Депутаты решили переименовать «Дон Ченто Джаз»

Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Культура

Депутаты окружного Совета Калининграда приняли решение переименовать фестиваль «Дон Ченто Джаз» в «Калининград Сити Джаз», официально придав ему статус общегородского. Об этом шла речь в среду на заседании Окрсовета, передает корреспондент «Нового Калининграда.Ru».

«Он всегда по определению был городским фестивалем. Просто сегодня произошло политическое одобрение окружным Советом, что с самого начала планировалось. Потому что 5 лет назад мы договаривались с Владимиром Леонидовичем Кацманом (организатором фестиваля - прим. "Нового Калининграда.Ru"), что мы создаем уровень городского фестиваля. Но надо было заработать и имя, и опыт, и сейчас, я считаю, что проект очень удачный, который реально приносит известность Калининграду, сюда приезжает масса людей, туристов специально на этот фестиваль. Вы вспомните – в советское время Калининград был столицей джаза, но потом мы этот статус потеряли», - сказал Ярошук.

По словам главы Калининграда, депутаты Окрсовета также приняли решение о том, что город будет выступать в качестве учредителя фестиваля, однако более подробно этот вопрос на заседании не рассматривался. «Сегодня мы не стали этот вопрос поднимать, но организаторы и учредители сегодняшнего "Дон Ченто Джаза" готовы идти на любой разговор», - сказал Ярошук, отметив, что это вовсе не значит, что в фестиваль будут вкладываться бюджетные деньги. «Мы, по большому счету, всегда помогали этому фестивалю. Представляли площадку, помогали в организации и вообще принимали большое участие в развитии этого фестиваля», - заявил он.

Напомним, что в этом году фестиваль «Дон Ченто Джаз» пройдет в Парке культуры и отдыха с 5 по 7 августа.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.