Олег Кашин дал первые показания следствию

Олег Кашин. Фото с сайта images.yandex.ru
Все новости по теме: Давление на СМИ

Корреспондент "Коммерсанта" Олег Кашин в среду был впервые допрошен следователями. Об этом сообщает "Интерфакс". По словам главврача горбольницы №36 Виталия Французова, Олег Кашин переведен в травматологическое отделение. 


"Сегодня мы дали согласие на следственные действия нашим правоохранительным органам. Следователи его (Олега Кашина - прим. "Нового Калининграда.Ru") впервые навещали и допрашивали", - рассказал главврач. 

Напомним, Олег Кашин был жестоко избит у подъезда собственного дома в ночь на 6 ноября. Ему сломали челюсть, голень и пальцы рук. Главный редактор "Коммерсанта" Михаил Михайлин уверен, что нападение на журналиста связано с его профессиональной деятельностью. Олег Кашин специализируется на общественно-политической тематике, в частности, пишет про митинги, акции протеста, марши несогласных, молодежные политические объединения, освещает деятельность президента РФ Дмитрия Медведева.

Приоритетными версиями следствия по делу о нападении на журналиста Олега Кашина стали его профессиональная деятельность и личные записи в интернет-блоге.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.