Медведев: пока успехов в борьбе с коррупцией мало

Дмитрий Медведев. Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Коррупция

Президент России Дмитрий Медведев на заседании Совета по противодействию коррупции, состоявшемся в четверг, признал, что пока успехов в борьбе с коррупцией достигнуто мало. «Объективно давайте признаемся, что успехов в этом направлении немного», - сказал глава государства, передает ИТАР-ТАСС.

Тем не менее, одним из успехов президент назвал создание «нормальной нормативной базы, антикоррупционного законодательства». Медведев также перечислил, что в России есть национальная стратегия и национальный план противодействия коррупции, внедрена антикоррупционная экспертиза законов, госслужащие декларируют доходы. «Этим какие-то существенные изменения и заканчиваются, все остальные изменения значительно скромнее», - сказал Медведев.

Он также упомянул достаточно высокую оценку антикоррупционной деятельности в России, которую дала Группа государств против коррупции (GRECO). «Само по себе это неплохо, но упиваться этим не надо: важны не оценки из-за границы, а внутреннее состояние дел», - подчеркнул президент.

Кроме того, по данным ИТАР-ТАСС, на заседании Совета по противодействию коррупции Медведев потребовал, чтобы Федеральная налоговая служба и Генпрокуратура за 3 месяца проверили достоверность деклараций о доходах чиновников. Президент особо подчеркнул, что ждет также предложений о введении ответственности за неверные данные в поданных декларациях.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.