Губернатор поручил правительству разобраться с подорожанием бензина и продуктов

Фото с сайта clip.dn.ua
Все новости по теме: Социальные проблемы
Губернатор Николай Цуканов поручил министерствам выяснить причины резкого подорожания дизельного топлива и бензина, а также продуктов питания, в частности, картофеля и моркови. Губернатор считает рост цен необоснованным. Поручение глава региона озвучил в ходе оперативного совещания в региональном правительстве в пятницу, сообщает "Клопс.Ru".

Глава региона потребовал от правительства разобраться, почему картофель и морковь в области подорожали на 50%. "Собирайте поставщиков и разбирайтесь с ними, почему так произошло. Требуйте, чтобы они приводили цены на прежний уровень, а то все решили заработать на новогодних праздниках!", - заявил губернатор.

Кроме того, Николай Цуканов поручил разобраться с ценами на дизельное топливо и бензин: "Я понимаю, что с нового года произошли изменения в акцизах, но нужно выяснить, обоснован ли такой значительный рост - на 10-15%. Ведь в конечном итоге, подорожание топлива отразится на стоимости продуктов для населения". Глава региона поручил подготовить соответствующее обращение в региональное отделение Федеральной антимонопольной службы. 

Напомним, ранее "Росстат" сообщал, что в декабре и ноябре 2010 года в целом по России был зафиксирован 10%-ный рост цен на дизельное топливо.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.