Польша закрыла проезд российским грузовым автоперевозчикам

Фото "Новый Калининград.Ru"
Продолжение: Опровержение

Польша не выдала разрешение на автомобильные грузовые перевозки российским компаниям на 2011 год. Последние переговоры между министерствами транспорта двух стран, прошедшие 12 января, не привели к положительному результату. Об этом корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" рассказал член правления Ассоциации иностранных инвесторов Леонид Степанюк. 


По его словам, срок действующих разрешений был сокращен до 15 января. Изначально они были выданы со сроком действия до 31 января 2011 года. Также перевозчики не получили новые разрешения, срок действий которых распространится до конца 2011 года. 

В настоящее время разрешений на грузовые автоперевозки в Польшу у компаний Калининградской области практически нет. "Есть разрешения Европейской комиссии министерств транспорта (ЕКМТ), но их в регионе всего около 53. В целом, в области, по моим подсчетам, около 3,5 тысяч автопоездов. Все они сейчас остались без разрешений на проезд в Польшу, а многим из них нужны разрешения для того, чтобы транзитом проехать в Европу", - рассказал Леонид Степанюк. 

Он также отметил, что переговоры о разрешениях автомобильных грузоперевозок на 2011 год между Россией и Польшей длятся безрезультатно с сентября 2010 года.

В тексте ранее были допущены неточности, которые в настоящее время исправлены. Приносим извинения за причиненные неудобства всем причастным. 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.