Крайний назвал рыбный порт Калининграда самым организованным в России

Андрей Крайний. Фото "Новый Калининград.Ru".

Глава Росрыболовства назвал Калининградский рыбный порт первым в России по "внутренней организации". Об этом он заявил в ходе встречи с работниками порта во вторник, передает корреспондент "Нового Калининграда.Ru". Крайний пообещал отправить работников регионального порта в командировку в менее организованные структуры.


 "Я вам могу одно сказать. Вы знаете, у нас, к сожалению, нет денег. Но если мы найдем, я соберу делегацию калининградского порта. Причем, чтобы были все - и от управления, и от докеров, и мы свозим в командировку. Я очень хочу показать вам Мурманский рыбный порт и Владивостокский морской рыбный порт. Калининградский порт по порядку внутреннему занимает первое место в России. Действительно, такого рыбного порта в России в таком состоянии больше нет", - заявил Андрей Крайний. 

В данный момент в порту работает около тысячи человек. Средняя зарплата - 18 тыс рублей, докеры получают, в среднем, 32 тыс рублей. "Средняя зарплата выше, чем по области", - отметил Андрей Крайний. "На рубль, но выше", - заметил Цуканов. "Не на рубль, а на тысячу рублей. Тысяча рублей - большие деньги", - отметил Крайний.

Напомним, Калининградский рыбный порт вошел в пятерку портов, которые будут реконструироваться на федеральные деньги.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.