Фонд ЖКХ одобрил заявку области на 103 млн рублей

Фото из архива "Нового Калининграда.Ru"
Все новости по теме: Реформа ЖКХ
Калининградская область может рассчитывать на 103,4 млн рублей на капитальный ремонт многоквартирных домов. Решение о возобновлнии финансовой поддержки Калининградской области в пятницу приняло правление Фонда содействия реформированию ЖКХ. Об этом сообщает управление по связям с общественностью госкопорации "Фонд содействия реформированию ЖКХ".

Предоставление финансовой поддержки региону, как отметили в Госкорпорации, было приостановлено из-за нарушений требований к форме годовой отчетности. Регион исправил выявленные нарушения и представил в Фонд ЖКХ соответствующие отчеты. 

"Калининградской области из средств Фонда ЖКХ будет предоставлено 103,40 миллиона рублей, регион в порядке софинансирования выделит 75,88 миллиона рублей. Эти средства будут направлены на проведение на территории семи муниципальных образований региона капитального ремонта 53 многоквартирных домов, в которых проживают 2,1 тысячи человек", - цитирует сообщение госкорпорации РИА "Новости".

Напомним, Фонд содействия реформированию ЖКХ создан в 2007 году. Госкорпорация реализует в регионах России программу капитального ремонта многоквартирных домов, а также программу расселения из аварийного жилья. Для участия в этих программах регионы должны выполнить ряд требований по реформированию отрасли. 

По данным Фонда ЖКХ, в 2008-2011 годах, область получила из фонда 1,5 миллиарда рублей и добавила к ним еще 454,82 миллиона рублей. Деньги направлены на ремонт 634 многоквартирных домов, в которых проживают 27,7 тыс человек, и на предоставление новых квартир 918 жильцам 92 аварийных домов, сообщает госкорпорация.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.