Цуканов намерен привлечь через новое Агентство 1 млрд долларов

Николай Цуканов. Фото "Новый Калининград.Ru".
В течение недели в Калининградской области будет создано Агентство по привлечению инвестиций. Об этом заявил Николай Цуканов по итогам заседания правительства области, передает корреспондент "Нового Калининграда.Ru". При этом, по словам Николая Цуканова, до конца года в Калининградскую область будут привлечены инвестиции на 1 млрд долларов.

"Не так давно мы рассмотрели инвестиционные проекты на 18 млрд рублей. В грубых цифрах это 600-700 млн долларов. До конца года мы планируем эту цифру довести до миллиарда. У нас не были определены промплощадки, ведь инвесторы идут туда, где понятная и прозрачная власть, где нет административных барьеров, где понятен бизнес и понятны правила земельных участков. Этим займется то Агентство, которое будет зарегистрировано в течение недели", - сказал Николай Цуканов.

По словам губернатора на пост главы агентства рассматриваются несколько кандидатур, однако называть их журналистам Николай Цуканов отказался. Губернатор отметил, что Агентство не будет числиться в структуре правительства. Учредителем агентства выступит Фонд поддержки малого и среднего бизнеса, созданное Минпромом. 

Напомним, впервые о создании ведомства по привлечению инвестиций глава региона заявил в пятницу на минувшей неделе в ходе заседания инвестсовета. Тогда глава региона заявил, что Агентство будет распределять землю между инвесторами без конкурсных процедур

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.