Цуканов пообещал газифицировать Мамоново полностью в 2012 году

Николай Цуканов. Фото "Новый Калининград.Ru"

Газифицировать Мамоново полностью в 2012-м году пообещал губернатор Николай Цуканов в субботу в ходе празнования там Дня города. Глава региона также пообещал, что в 2011-м году будет подключен к газоснабжению один из городских кварталов. Об этом корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Газоснабжение подвела к своему производству немецкая компания HiPP - в Мамоново располагается завод по выпуску детского питания этой компании. Глава региона также отметил о договоренности, что в дома жителей Мамоново газ будет подведен от трубопровода компании.

"Наш стратегический инвестор подвел от магистрального газопровода, построенного на федеральные и областные средства, трубопровод на предприятие. Отсюда мы поведем газ в дома жителей Мамоново", - уточнил Николай Цуканов.

Губернатор назвал этот проект отличным примером частно-государственного партнерства, от которого выигрывают все стороны. Глава муниципалитета Алексей Заливатский сообщил, что газовые трубы будут проведены вплоть до домов, и жителям останется только оплатить оборудование внутридомовых сетей.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.