Журналист Алексей Чадаев возглавил агентство по привлечению инвестиций в регион

Алексей Чадаев. Фото polit.ru
Журналист и общественный деятель Алексей Чадаев назначен руководителем создаваемого агентства по привлечению инвестиций Калининградской области. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщил министр промышленности региона Дмитрий Чемакин. По его словам, агентство учреждено в форме акционерного общества Фондом поддержки предпринимательства области. 

Чемакин отметил, что в данном случае бюджет области не будет нести затраты по содержанию агентства. «Должна быть структура, которая будет заниматься привлечением инвестиций профессионально, постоянно. Этим должны заниматься эксперты, имеющие опыт люди, и говорить с потенциальными инвесторами на их языке. Я имею сейчас в виду не только иностранный язык, но и профессиональный», - отметил Чемакин.

По его словам, первые результаты деятельности новой структуры правительство области оценит уже через 3 месяца, когда будет подготовлен инвестпроект.

Как рассказал корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сам Алексей Чадаев, пока продолжается процесс создания агентства. По его словам, работать оно начнет уже в августе. «Главная наша задача – это коммуникация с инвесторами, которые хотели бы делать свои проекты в регионе, но по какой-то причине сотрудничество не сложилось», - сказал Чадаев.

Отметим, что Алексей Чадаев до апреля 2011 года являлся руководителем политического департамента ЦИК ВПП «Единая Россия», а также заместителем руководителя ЦИК. Выпустил книгу «Путин. Его идеология», являлся заместителем главного редактора «Русского журнала».

Напомним, что с августа курировать в правительстве сектор экономики, промышленности, инфраструктуры, инвестиций и сельского хозяйства начал бывший управленец из "Газпрома" Геннадий Щербаков, назначенный указом губернатора на должность заместителя председателя правительства Калининградской области. Ранее этот пост занимал Сергей Карнаухов.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.