Губернатор предложил муниципалитетам найти 200 га под парк развлечений

Фото clip.dn.ua.
Все новости по теме: Туризм

Губернатор Николай Цуканов в понедельник, 17 октября готов встретиться с потенциальными инвесторами, желающими построить в регионе детский парк развлечений. Как передает корреспондент “Нового Калининграда.Ru”, об этом губернатор сообщил на оперативном совещании правительства области в пятницу. С каким именно инвестором у него назначена встреча, Николай Цуканов не уточнил.

“Предлагаю главам муниципальных образований посмотреть, есть ли у них земельные массивы под парк площадью 200-300 га”, - сказал Цуканов. С этой же просьбой он отдельно обратился к главам Зеленоградского, Светлогорского и Гурьевского районов. “Кстати, этот вопрос может помочь вам закрыть ваши кредиты”, - сообщил губернатор.

Напомним, в июле во время визита в регион президента Дмитрия Медведева Николай Цуканов предложил открыть в Калининградской области Диснейленд. «Для поддержания индустрии туризма региону нужен “какой-то якорный проект”, и теоретически, просто для примера я сказал, что это может быть Диснейленд. Если бы мы действительно заполучили Диснейленд в Калининградскую область, это было бы серьезным прорывом, мы бы решили массу вопросов с точки зрения инфраструктуры, привлечения туристов и прочего. Президент это поддержал. Спросил, что он должен сделать, чтобы поддержать этот проект. Я сказал, что подумаю и обязательно через помощников сообщу», - заявил губернатор журналистам после встречи с Медведевым.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.