В 2011 году количество авто на польской границе увеличилось вдвое

Все новости по теме: Визовый вопрос
В 2011 году количество авто на польской границе увеличилось вдвое
За 11 месяцев 2011 года количество легковых автомобилей, проходящих через российско-польскую границу, увеличилось вдвое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Как сообщили корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" в пресс-службе региональной таможни, в общей сложности через этот участок границы прошло более 1 млн легковых авто. 

Количество грузовых автомобилей, пересекающих российско-польскую границу, по сравнению с прошлым годом увеличилось на 165 и составило 500 тыс авто. 

В среднем, через каждый пункт пропуска проходит порядка 1 тысячи легковых транспортных средств в сутки, а через МАПП Мамоново-2 – около 1,5 тысяч. 

На встрече российских и польских таможенников было отмечено, что после вступления в силу соглашения о приграничном сотрудничестве объем работы может существенно возрасти. Однако представители польской стороны отметили, что у них имеется подобный опыт работы на польско-украинской границе, где соглашение о приграничном сотрудничестве действует уже в течение двух лет. 

Напомним, ранее сообщалось, что упрощенный визовый режим в рамках приграничного сотрудничества заработает не раньше лета 2012 года, а приезжающие по этому соглашению российские граждане будут лишены права на ввоз в Польшу подакцизных товаров.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.