Правительство увеличивает финансирование программы развития туризма в 5 раз

Фото "Новый Калининград.Ru".
Все новости по теме: Туризм

Агентство по туризму региона подготовило проект поправок в областную целевую программу “Развитие Калининградской области как туристического центра”, увеличивающих в 2012 году расходы на мероприятия программы из областного бюджета с 18,6 млн рублей до 100 млн рублей. Как передает корреспондент “Нового Калининграда.Ru”, проект поправок опубликован на сайте правительства области для прохождения антикоррупционной экспертизы.

Самую значительную сумму  – 40 млн рублей – в рамках мероприятий на 2012 год планируется потратить на разработку проектно-сметной документации на объекты туристической инфраструктуры приморской рекреационной зоны Калининградской области и Калининграда. 10 млн рублей выделяется на разработку концепции комплексного развития туризма в Калининградской области до 2018/2022 года.

Светлогорск получит субсидию в 3,6 млн рублей на разработку проекта “Пешеходной туристической зоны с реконструкцией ул. Октябрьской и ул. Ленина”. Зеленоградскому району будет выделено 8,7 млн рублей на проект концепции развития веломаршрута по территории Приморской рекреационной зоны вдоль Балтийского побережья.

Пионерский на проект по развитию транспортной инфраструктуры своего западного рекреационного района получит 11,8 млн рублей.

Среди других мероприятий программы – организация ежемесячной телепередачи для жителей Калининградской области о возможностях туризма и отдыха в муниципальных образованиях региона, на которую бюджет выделяет 600 тыс рублей. На организацию ознакомительных выездов в муниципалитеты социально-незащищенных слоев населения будет потрачено 84 тыс рублей.

Создание системы наружной рекламы туристическо-рекреационных возможностей Калининградской области в регионе и за его пределами обойдется бюджету в 500 тыс рублей, размещение информационных материалов о туристической привлекательности региона в российских и зарубежных СМИ - в 1,9 млн.

Отметим, что конечным результатом реализации программы должно стать увеличение туристического потока в область с 390 тысяч до 910 тысяч человек в год к 2014 году. Ранее планировалось, что турпоток составит 1,8 млн туристов.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.