Подарок мэру: как строители успевают ремонтировать Деревянный и Высокий мосты

Подарок мэру: как строители успевают ремонтировать Деревянный и Высокий мосты Подарок мэру: как строители успевают ремонтировать Деревянный и Высокий мосты Подарок мэру: как строители успевают ремонтировать Деревянный и Высокий мосты Подарок мэру: как строители успевают ремонтировать Деревянный и Высокий мосты Подарок мэру: как строители успевают ремонтировать Деревянный и Высокий мосты Подарок мэру: как строители успевают ремонтировать Деревянный и Высокий мосты Подарок мэру: как строители успевают ремонтировать Деревянный и Высокий мосты Подарок мэру: как строители успевают ремонтировать Деревянный и Высокий мосты Подарок мэру: как строители успевают ремонтировать Деревянный и Высокий мосты Подарок мэру: как строители успевают ремонтировать Деревянный и Высокий мосты Подарок мэру: как строители успевают ремонтировать Деревянный и Высокий мосты Подарок мэру: как строители успевают ремонтировать Деревянный и Высокий мосты Подарок мэру: как строители успевают ремонтировать Деревянный и Высокий мосты Подарок мэру: как строители успевают ремонтировать Деревянный и Высокий мосты Подарок мэру: как строители успевают ремонтировать Деревянный и Высокий мосты Подарок мэру: как строители успевают ремонтировать Деревянный и Высокий мосты Подарок мэру: как строители успевают ремонтировать Деревянный и Высокий мосты Подарок мэру: как строители успевают ремонтировать Деревянный и Высокий мосты Подарок мэру: как строители успевают ремонтировать Деревянный и Высокий мосты Подарок мэру: как строители успевают ремонтировать Деревянный и Высокий мосты Подарок мэру: как строители успевают ремонтировать Деревянный и Высокий мосты Подарок мэру: как строители успевают ремонтировать Деревянный и Высокий мосты Подарок мэру: как строители успевают ремонтировать Деревянный и Высокий мосты Подарок мэру: как строители успевают ремонтировать Деревянный и Высокий мосты Подарок мэру: как строители успевают ремонтировать Деревянный и Высокий мосты Подарок мэру: как строители успевают ремонтировать Деревянный и Высокий мосты

В понедельник, 10 июля, в областном правительстве прошло совещание, посвященное подготовке региона к предстоящему Чемпионату мира по футболу. В список инфраструктурных объектов, которые приводят в порядок к этому событию, попали и два моста, связывающие остров Октябрьский с другими микрорайонами областного центра. Во вторник, 11 июля, получив накануне ценные указания о необходимости ускорить работы и обещания по своевременному финансированию работ, отправился контролировать ход реконструкции мостов глава администрации Александр Ярошук.

Оба объекта, как заверили подрядчики, ремонтируются с опережением графика, обеспечены необходимыми материалами, техникой и достаточным количеством рабочих. Для того, чтобы в этом убедиться, мэру и его заместителям не нужно было выезжать на место работ. Для этого достаточно открыть соответствующий сайт областного правительства, куда выведены трансляции с веб-камер.

Поводом для очередной инспекции стал очередной вариант секции оградки, которая должна быть размещена на Деревянном мосту.

«Что-то вроде не похоже», — заметил Александр Ярошук.

«Вот дуб, листья — как было раньше. Только сегодня сделали, еще не успели показать в Службу охраны памятников. Будем решать, прошлая их не устроила», — пояснил директор МКУ «ГДСР» Владимир Синцов. Он же рассказал о трудностях, которые предстоит решить специалистам при укреплении опор исторического моста.

«К середине ноября успеете?» — обратился Ярошук к генеральному директору подрядной организации.

«Да, успеваем, как и договаривались», — подтвердил директор ООО «ТермоПластКомпозиТ» Анатолий Волкотруб.

При посещении Высокого моста подрядчик заверил мэра, что прикладывает все усилия для того, чтобы сдать объект как можно раньше.

«На самом мосту уже установили часть железобетонных конструкций для проезжей части. Проблем, как раньше, с людьми, металлом нет. Сроки нагоняем. Думаю, что, как и Деревянный, будем открывать в середине ноября», — отметил Ярошук.

Вместе с главой города оценивали готовность подрядчиков выполнить обещания и сдать два исторических моста к середине ноября (15 ноября у Александра Ярошука день рождения — прим.«Нового Калининграда.Ru») корреспонденты «Нового Калининграда.Ru» Станислав Пахотин и Виталий Невар.


Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.