За каникулы на нарушения в сфере продажи алкоголя пожаловались один раз

Фото "Новый Калининград.Ru".
Все новости по теме: Антиалкогольная кампания
За новогодние каникулы на "горячую линию" по нарушениям в сфере продажи алкогольной продукции поступила всего одна жалоба. Об этом сообщает РИА "Балтик Плюс" со ссылкой на руководителя отдела лицензирования регионального минпрома Сергея Счастливого во вторник. Жалоба передана в УМВД. 

В частности, вечером 5 января гражданин рассказал о факте продажи алкогольной продукции без лицензии. Сообщение было передано в УВД, рассказал Сергей Счастливый. "То, что в нашей компетенции, будем проверять мы. А то, что в компетенции Роспотребнадзора или УВД – будем передавать им. Можно посмотреть, что низкая активность, а можно, что нарушений мало", - прокомментировал Сергей Счастливый работу "горячей линии".

Напомним, ранее пресс-служба правительства области сообщала об организованной в министерстве по промышленной политике региона "горячей линии" по вопросам соблюдения законодательства в части особых требований к розничной продаже алкоголя. По телефону 599-555 принимаются сообщения о фактах продажи алкогольной продукции в детских, образовательных и медицинских организациях, на объектах спорта, на остановках общественного транспорта, на автозаправочных станциях, на оптовых и розничных рынках, а также о фактах продажи алкоголя несовершеннолетним. Кроме того, на "горячую линию" можно сообщить о незаконной продаже любой алкогольной продукции с 23 часов до 8 часов (кроме предприятий общественного питания).

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.