Региональные власти выделяют 132 млн рублей на поддержку рыбохозяйственной отрасли

Фото holland.org
Все новости по теме: Рыбная отрасль

В Калининградской области стартовал прием заявок на участие в программах по развитию прибрежного рыболовства и аквакультуры. Как сообщили корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» в региональном агентстве по рыболовству и развитию рыбохозяйственного комплекса, принять участие в программе могут рыбохозяйственные организации и индивидуальные предприниматели Калининградской области.

Всего в 2013 году на поддержку рыбохозяйственной отрасли в областном бюджете предусмотрены более 131,9 млн рублей. Из них 50,5 млн рублей — общая сумма субсидий по программе развития прибрежного рыболовства, 81,35 млн — по программе развития аквакультуры. По словам руководителя агентства по рыболовству Сергея Ершова, первые субсидии будут направлены в мае-июне 2013 года.

Участники программы «Развитие прибрежного рыболовства в Калининградской области на 2013-2020 годы» могут претендовать на субсидирование процентной ставки по кредитам на строительство и модернизацию судов рыбопромыслового флота, береговой инфраструктуры; на возмещение части затрат на строительство и модернизацию судов, береговой инфраструктуры; на субсидирование затрат на топливо при промысле низкорентабельных видов рыб (килька, салака). Программа «Развитие аквакультуры в Калининградской области на 2013-2015 годы» предусматривает выделение субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам, разработку проектно-сметной документации, приобретение рыбоводного оборудования и кормов для рыб.

Как отметили в агентстве, заявки на получение субсидий в рамках обеих программ будут приниматься ежеквартально. Прием заявок в этом квартале продлится до 12 апреля.

Дополнительную информацию можно получить в агентстве по рыболовству по телефону 53-28-65. 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.