Арбитражный суд пересмотрит дело о продаже Дома Советов

Фото "Новый Калининград.Ru".

Арбитражный суд Калининградской области удовлетворил заявление облпрокурора о пересмотре дела о признании недействительным договора купли-продажи Дома Советов по вновь открывшимся обстоятельствам. Об этом во вторник корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры. Дата рассмотрения дела пока не известна.

Поводом для пересмотра дела является вступление в законную силу обвинительного приговора в отношении бывшего арбитражного управляющего ОАО "Культурно-деловой центр" Александра Дзантиева.

Как уточнили корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» в пресс-службе облпрокуратуры, в 2007 году иск прокурора по этому делу в Арбитражном суде даже не стали рассматривать, указав, что «никаких вновь открывшихся обстоятельств нет».

Напомним, что договор купли-продажи Дома Советов между ОАО «Культурно-деловой центр» и ООО «Протострой» был заключен 29 мая 2003 года. Александр Дзантиев был признан виновным в умышленной продаже Дома Советов по цене, которая оказалась в 40 раз меньше его реальной рыночной стоимости.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.