Горадминистрация расторгла договор с застройщиком школы на Карамзина

Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Строительство

Городские власти разорвали контракт с "МСК-77" - генподрядчиком на строительстве школы на Карамзина, допустившим 9-месячное отставание от графика работ. Объявлен открытый конкурс на выбор нового подрядчика. Он состоится 2 декабря, однако до сих пор нет желающих продолжить строительство образовательного учреждения. Об этом во вторник сообщила и.о. главы администрации Светлана Мухомор, передает корреспондент "Нового Калининграда.Ru". 


"Мы подготовили конкурсную документацию, выставили объект на торги. Мы надеемся, что придет добросовестный подрядчик, с которым мы закончим объект, - отметила Светлана Мухомор. - На сегодняшний день нет еще ни одного желающего, но прием заявок продолжается".

Как отметила глава горадминистрации, расторжение контракта прошло по соглашению в двухстороннем порядке. "Предусмотрены взаиморасчеты в двухстороннем порядке. Застройщик должен погасить свою задолженность перед бюджетом в определенные сроки, сдать строительную площадку. УКС (Управление капитального строительства - прим. "Нового Калининграда.Ru") уже выставило охрану на площадку: запрещен доступ на объект посторонних лиц, в том числе со стороны подрядчика", - рассказала Светлана Мухомор, отметив, что подрядчик до сих пор не подписал акт приема-передачи стройплощадки и не рассчитался с администрацией города.

Напомним, "МСК-77" на аукционе снизил цену на 33% в расчете на дешевые стройматериалы от "ДСК 21 век". Однако производство завода так и не запустилось, а по той цене, с которой "МСК-77" выиграла торги, строительство, по мнению застройщика, возможно только в убыток. 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.