В Гусеве открыли картонажную фабрику

Николай Цуканов. Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Экономика

В рамках проекта "Технополис Гусев" в четверг была открыта первая в регионе картонажная фабрика, сообщили корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" в пресс-службе регионального правительства. На предприятии планируют выпускать гофрокартон и гофротару.

"Продукция предприятия будет востребована в регионе – в частности, в пищевой, электронной промышленности, - отметил губернатор Николай Цуканов, принявший участие в церемонии открытия. - Новое современное производство обеспечит увеличение налоговых поступлений в казну, а также стабильную, интересную, хорошо оплачиваемую работу населению". Как отметили в пресс-службе правительства, с появлением фабрики в регионе прибавилось 150 рабочих мест.

Проектная мощность картонажной фабрики – 80 млн кв. метров гофротары и гофрокартона в год. Это уже четвертое производство в составе промышленного объединения, формирующегося в Гусеве в рамках инвестиционного проекта корпорации "Дженерал Сателайт".

"Я рекомендовал муниципалитетам, чтобы они сформировали земельные участки под промышленные площадки, - сообщил глава региона. - Поможем им подвести туда коммуникации. Эти промышленные площадки будут предлагаться инвесторам".

Одну из таких площадок областное правительство планирует создать в Озерском районе.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.