Лицензия "Связьинформа" приостановлена, абоненты не отключены

Фото "Новый Калининград.Ru".
Все новости по теме: Телекоммуникации
В Калининградской области приостановлена лицензия оператора связи ООО "Связьинформ". Как сообщает в среду ИА REGNUM Новости со ссылкой на управление Россвязьнадзора по Калининградской области, приостановлена лицензия на оказание услуг фиксированной связи, причиной стало неисполнение предписания, выданного федеральным Россвязьнадзором.

"Лицензия приостановлена на оказание услуг фиксированной связи, таких абонентов в Калининградской области насчитает порядка 12 тысяч человек", - заявил руководитель управления Игорь Шахов. "Связьинформ", по данным агентства, обратился в Арбитражный суд Москвы, считая постановление Россвязьнадзора незаконным. В настоящее время абоненты компании не отключены от связи.

В минувшем году "Связьинформ" оказался вовлеченным в конфликт с другим оператором, ОАО "Северо-Западный Телеком". Руководство СЗТ обвиняло "Связьинформ" в том, что более 30 000 абонентов компании не могли нормально дозваниваться до абонентов «Северо-Западного Телекома» и заявляло, что Россвязьнадзор уже вынес предписание об отзыве лицензии у "Связьинформа".

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.