Руководитель областного УФНС недоволен работой подчиненных с клиентами

Иллюстрация с сайта images.yandex.ru

Руководитель регионального УФНС Андрей Федоров предложил написать заявления об увольнении начальнику отдела по работе с налогоплательщиками и СМИ Веронике Кузьминой, а также своему заместителю Светлане Запанковой после того, как узнал, что они не справились с обязанностями по информированию клиентов. Этот вопрос обсуждался в среду на областной налоговой конференции в Торгово-промышленной палате с предпринимателями Калининграда, передает корреспондент «Нового Калининграда.Ru».

Когда речь зашла об информировании клиентов о смене реквизитов налоговой инспекции, выяснилось, что большинство присутствующих на конференции не получали уведомлений и не могли получить необходимую информацию даже по телефонам горячей линии.

«Вообще, почему не проинформировали налогоплательщиков? Так неожиданно все сменили, что даже не знали, по каким реквизитам платить надо», - вопрошала участник конференции.

«Вероника Владимировна, для чего мы вырабатывали план мероприятий, для чего говорили об информировании каждого налогоплательщика? Где это? Вероника Владимировна, вы не хотите написать заявление об увольнении? – обратился Федоров к Кузьминой, отчитавшейся о том, что «информация по поводу реквизитов была размещена в СМИ, неоднократно проходила по телевидению». - Светлана Ивановна (Запанкова, - прим. «Нового Калининграда.Ru»), вы не хотите написать заявление? Вот качество вашей работы. Все это обсуждалось в сентябре месяце», - возмущался Федоров.

«Мы лично объехали с Вероникой Владимировной в течение 10 дней все инспекции. Везде на стендах висит вся справочная информация, плюс телефоны горячей линии. Если по поводу индивидуального извещения, то все плательщики оповещены, проходило оповещение и через операторов связи», - заверила, в свою очередь, Запанкова.

Однако позже, на пресс-конференции руководитель регионального УФНС пояснил, что «в каждой шутке есть доля шутки». «Предложения уволиться звучали, в первую очередь, с тем, что подходы в работе должны меняться, в первую очередь, в головах руководящих сотрудников, и чиновничьи методы работы должны здесь изживаться», - пояснил он.

В завершении Федоров попросил по итогам конференции собрать перечень всех конкретных вопросов и проблем, с которыми граждане и предприниматели столкнулись в последнее время. Руководитель регионального УФНС заверил, что эти вопросы будут рассматриваться как системные проблемы, и в кратчайшие сроки будут решены.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.