Цуканов обязал муниципалитеты выдать помощь молодым семьям с детьми

Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Социальные проблемы

Губернатор Николай Цуканов обязал местные власти выдать помощь тем участникам программы "Молодая семья", у которых родились дети. Если местные власти не будут выдавать помощь, регион возьмет выплаты на себя, оштрафовав муниципалитет. Об этом Николай Цуканов сообщил на оперативном совещании правительства области в пятницу, передает корреспондент "Нового Калининграда.Ru".

Губернатор также отметил, что отдельные муниципалитеты принимали избыточное число заявок на участие в программе "Молодая семья", а теперь не справляются с взятыми на себя обязательствами.

"Черняховск зато впереди планеты всей. У них всегда по 100 человек, по 200. Озерск отличался - больше, чем Гусев давал деньги на эту программу. Вы помните, что первый вопрос, который мы задавали - это нуждаемость. Насколько участники программы нуждаются в жилье. Мы не можем раздавать государственные деньги просто так", - сообщил Николай Цуканов.

Глава региона отметил, что те муниципалитеты, которые не последуют его указаниям, не досчитаются субсидий из областного бюджета. "Но молодым семьям мы должны помогать. Там, где муниципалитет не исполняет свои обязательства, мы, удержим сумму в двойном размере за счет региональных дотаций и поможем семье напрямую", - заявил Николай Цуканов. Обязательства касаются тех семей, которые уже стали участниками программы "Молодая семья".

Также губернатор поручил своим подчиненным рассчитать, сколько средств необходимо областному бюджету, чтобы помочь молодым семьям, имеющим троих детей.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.