Фирма депутата Облдумы поставит Калининграду тротуарную плитку на 5,4 млн руб.

Фото из архива “Нового Калининграда.Ru”
Все новости по теме: Госзакупки

Общество с ограниченной ответственностью “АБ-Строй” стало единственным участником двух аукционов на поставку для муниципальных нужд Калининграда тротуарной плитки. Как передает корреспондент “Нового Калининграда.Ru”, итоговые протоколы торгов опубликованы на официальном сайте госзакупок.

В соответствии с техзаданием первого аукциона, победителю предстоит поставить для Калининграда 4980 кв. метров тротуарной вибропрессованной плитки серого, красного, желтого и черного цветов трех размеров. Сумма контракта - 2,24 млн рублей или 450 рублей за 1 кв. метр. Срок поставки - до 29 декабря 2011 года.

Как следует из техзадания ко второму аукциону, также до 29 декабря победитель должен поставить для нужд Калининграда еще 6600 кв. метров аналогичной плитки за 2,97 млн рублей, то есть также по 450 руб. за 1 кв. метр.

Отметим, что по данным газеты “Дворник”, компания “АБ-Строй” принадлежит депутату областной Думы от “Единой России” Андрею ОноприенкоОсновной вид деятельности компании - автомобильный грузовой транспорт. Также Андрею Оноприенко принадлежит компания по производству плитки “А.С.Б.И”. 

Отметим также, что в обосновании начальной цены контракта представлены данные компании “А.С.Б.И” о стоимости 1 кв. метра плитки. Согласно документу, подписанному Андреем Оноприенко, компания готова была продать плитку по 440 рублей за 1 кв. метр. 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.