Власти отложили введение единого налога на недвижимость

Фото "Новый Калининград.Ru".
Все новости по теме: Недвижимость
Введение единого налога на недвижимость откладывается до 2017 года. Пока чиновники рассчитывают взимать налог на имущество, исходя из его рыночной стоимости, сообщает "Финмаркет" со ссылкой на главу Минэкономразвития Эльвиру Набиуллину во вторник. Введение этого налога будет возможно не раньше, чем через 5 лет - такова общая позиция Минфина, ФНС и Минэкономразвития.

"У нас долго не будет единого налога на недвижимость. Это наша общая позиция - Минфина, ФНС и наша позиция", - заявила министр экономического развития.

По ее словам, будет отдельно существовать налог на имущество и отдельно - земельный налог. "Потому что у нас и все законодательство, и, главное, оформление собственности произошло на разные объекты. Если у вас сейчас отдельно оформлен титул собственности на землю и отдельно титул собственности на здание, заставить людей и организации все переоформлять в отдельный документ будет очень сложно. Мы даже не можем заставить людей зарегистрировать существующие права собственности - у нас заявительный порядок регистрации прав собственности", - пояснила министр.

При этом Набиуллина отметила, что кадастровая оценка объектов капстроительства будет завершена к концу 2012 года по всем регионам. В течение 2012 года, по словам Набиуллиной, нужно создать "нормально работающий режим оспаривания оценки". 

Напомним, ранее администрация Калининграда планировала в 2012 году ввести единый налог, который объединит налоги на имущество физических лиц и земельный налог. 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.