Следствие выясняет причины гибели строителя

Фото "Новый Калининград.Ru".

В Калининграде следствие проводит проверку по фактам происшествий на стройках города. Об этом в понедельник корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщили в пресс-службе регионального следственного комитета.

В минувшую субботу, 16 октября, в Следственный отдел по городу Калининграду регионального следственного комитета из больницы скорой медицинской помощи поступила информация о том, что в реанимации скончался 26-летний житель Гурьевского района.

По данным следствия, 15 октября при строительстве жилого дома по улице Горького областного центра бетонщик упал с 7 этажа. С многочисленными травмами мужчина был госпитализирован в БСМП, где позже скончался. По предварительным данным, непосредственно перед падением рабочий без страховочного снаряжения укладывал балки на 7 этаже строящегося многоквартирного дома.

Еще один инцидент произошел 17 октября на улице А.Невского. Там при строительстве храма-часовни Св. мученицы Татьяны получил травмы 41-летний мужчина, приехавший в Калининград для работы из Узбекистана.

По предварительным данным, на каменщика упало бревно, сорвавшееся с грузоподъемника строительного крана. В результате мужчина получил черепно-мозговую травму и был госпитализирован. В настоящее время пострадавший находится в больнице.

По обоим случаям Следственный отдел по городу Калининграду регионального следственного комитета проводит проверки для решения вопроса о необходимости возбуждения уголовного дела по фактам нарушений правил охраны труда (ст.143 УК РФ).

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.