Цуканов: "В течение 2 месяцев все игровые автоматы в области должны быть закрыты"

Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Проверки

В ходе встречи губернатора Николая Цуканова с жителями Советска в четверг был поднят вопрос о том, что в городе продолжают функционировать 5 залов игровых автоматов. Губернатор поручил УВД Советска закрыть залы в течение трех дней, а прокуратуре - проверить исполнение поручения, передает корреспондент "Нового Калининграда.Ru".

Замначальника областного УВД Юрий Декасов сообщил журналистам, что залы игровых автоматов будут проверены в ближайшие дни. "Принято решение об их ликвидации. Завтра, в течение дня будут проверены все залы игровых автоматов", - сообщил Декасов.

По его словам, при выявлении незаконной деятельности, все игровые автоматы изымаются, виновные привлекаются к административной ответственности, а при повторном открытии залов возможны меры "вплоть до возбуждения уголовного дела за незаконную предпринимательскую деятельность". Декасов также отметил, что в настоящее время в регионе закрыто около 20 незаконно действовавших клубов, изъято более 500 игровых автоматов. Изъятые автоматы находятся "в местах для хранения вещественных доказательств".

"Люди могут обращаться и сообщать в ближайший районный отдел внутренних дел, в дежурную часть. Можно обращаться и по телефону доверия", - отметил Декасов, добавив, что с органами внутренних дел можно также связаться с помощью интернета.

"Мы договорились с начальником УВД, Сергеем Ивановичем Кириченко, он сказал, что в любом городе, где будет дана информация, игровые автоматы будут закрыты в течение нескольких дней, дней двух максимум. Поэтому есть договоренность, что в течение двух месяцев все игровые автоматы в Калининградской области должны быть закрыты", - заключил Николай Цуканов.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.