Труп мужчины на улице Горького пролежал больше 6 часов

Тело пожилого мужчины, который скончался неподалеку от здания Балтийского института экономики и финансов на улице Горького в минувший четверг, пролежал на дороге несколько часов. Об этом очевидцы сообщили на форуме «Нового Калининграда.Ru».

Как пояснили корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» в похоронном агенстве МУП «Альта», когда их машина приехала, следователь на месте еще работал.

«В 11.25 мы узнали, что на улице Горького лежит труп. Когда наша машина подъехала в 16.20, там еще работал следователь. Как он закончил работу, так мы сразу и увезли тело. Мы с улицы, наоборот, в первую очередь забираем. К тому же труп мужчины лежал на Горького на перекрестке», - рассказал главный диспетчер МУП «Альта» Андрей Акифьев.

По данным УВД, о том, что на улице Горького лежит мужчина, граждане сообщили в 11.04. На место сразу же отправилась оперативная группа, и прибыла на место в течение 10 минут, отметили в правоохранительных органах.

В региональном следственном комитете пояснили, что задержка была вызвана занятостью дежурного судебно-медицинского эксперта, который должен был осмотреть тело. По словам старшего помощника руководителя регионального следственного комитета Марианны Андрюшиной, в тот день по городу было зафиксировано 6 случаев, связанных со смертью людей, поэтому судебный эксперт на данный случай приехал позже и смог осмотреть тело только к 16 часам.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.