В Калининграде сохраняется режим ЧС

Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Февральский потоп'2011
Комиссия по чрезвычайным ситуациям приняла решение сохранить режим ЧС на территории города. Как сообщили в пресс-службе горадминистрации корреспонденту "Нового Калининграда.Ru", причиной для такого решения стал неблагоприятный метеопрогноз: штормовой ветер, дождь, местами мокрый снег.

В связи с режимом ЧС было поручено уточнить план аварийно-спасательных работ и провести корректировку сил и средств для выполнения вновь возникающих задач, организовать работу по своевременному реагированию на случай ухудшения обстановки, принять дополнительные меры по поддержанию устойчивого функционирования объектов жизнеобеспечения.

Главы администраций районов должны уточнить планы действий по предупреждению и ликвидации ЧС в условиях сильного ветра, привлечь силы и средства для ликвидации последствий ураганного ветра. Районные администрации также должны направить официальные телефонограммы руководителям управляющих компаний о необходимости ограждения опасных участков. УК должны принять меры для предотвращения разрушения кровель, ограждений, балконов зданий. Учреждения, где круглосуточно пребывают люди, должны привести в готовность резервные источники питания. И.о. начальнику горздрава Людмиле Сиглаевой поручено привести в готовность бригады скорой помощи. Глава города Александр Ярошук также поручил следить за уровнем воды в Преголе.

Калининградцам рекомендовано соблюдать осторожность в условиях ЧС. Специалисты советуют по возможности сократить время пребывания на улице, при выборе маршрута передвижения избегать соседства со стройками, зелёными зонами, проводами, любыми конструкциями с большими парусными поверхностями.

Напомним, режим чрезвычайной ситуации ввели в Калининграде в воскресенье в связи с паводком.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.