В Черняховске в пожаре пострадали 87-летняя женщина и годовалый ребенок

Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Пожары

Во вторник в Черняховске в результате пожара в пятиэтажном жилом доме пострадали 87-летняя женщина и годовалый мальчик. Спасатели вывели погорельцев из сильно задымленного помещения. Об этом корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

На пульт "01" сигнал о возгорании поступил в 20:27. По данным МЧС, причиной пожара стал загоревшийся в двухкомнатной квартире телевизор. Пострадавшие госпитализированы в черняховскую ЦРБ с ожогами верхних дыхательных путей и отравлением угарным газом.

Через несколько часов на улице Гайдара в Калининграде в пятиэтажном жилом доме загорелись постельные принадлежности. Возгорание также произошло в двухкомнатной квартире. Из горящего помещения сотрудники МЧС вывели 56-летнего мужчину. Причины пожара устанавливаются.

В 2 часа ночи 9 февраля загорелась пристройка в одноэтажном жилом доме в пос. Аральское Зеленоградского района. Пожарные потушили возгорание. В огне пострадал 53-летний хозяин дома, пытавшийся самостоятельно потушить пожар до приезда спасателей. Мужчина доставлен в ЦГБ Калининграда с ожогами. Причины пожара устанавливаются.

Кроме того, сотрудники поисково-спасательного отряда МЧС за минувшие сутки 25 раз выезжали на оказание помощи населению. В том числе, спасатели распиливали поврежденные деревья, демонтировали поврежденные элементы крыш, щитов и сливов.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.