МЧС: власти Калининграда отрицали угрозу подтопления

Фото "Новый Калининград.Ru".
Все новости по теме: Февральский потоп'2011

При составлении областного плана мероприятий по предотвращению последствий паводка, представители администрации Калининграда сообщили в региональное управление МЧС об отсутствии такой угрозы. Об этом, как передает корреспондент "Нового Калининграда.Ru", в четверг заявил в ходе заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям заместитель начальника управления по антикризисному управлению Андрей Шемякин.

В ответе администрации, подписанном главой городского управления по делам ГО и ЧС Юрием Филатовым, по словам Шемякина, говорилось, что на территории городского округа нет районов, автомобильных и железных дорог, объектов экономики и социально значимых учреждений, которые находятся в зоне паводкового подтопления. "По этой причине составление плана и расходование средств на ликвидацию последствий паводка представляется администрации нецелесообразным", - процитировал Шемякин ответ горадминистрации.

6 февраля, когда в Калининграде был введен режим чрезвычайной ситуации, в региональное управление МЧС поступило донесение, согласно которому в Калининграде в зоне подтопления оказались 92 улицы, 79 домов, более 140 тыс человек, из них - более 28 тыс детей. "Я не могу сопоставить эти документы", - заявил Андрей Шемякин.

В ответ на попытки заместителя и.о. главы администрации по ЖКХ Александра Хазака объяснить причины такой ситуации, ведущий совещания вице-премьер правительства Сергей Бучельников заявил: "Это прокол. Вы должны разобраться, кто дезинформировал вас".

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.