Число ДТП по вине пьяных водителей в 2011 году выросло наполовину

Фото clip.dn.ua
Все новости по теме: ДТП

В Калининградской области за 4 месяца текущего года на 54% возросло количество ДТП, произошедших по вине водителей в состоянии опьянения. Как сообщает сайт региональной Госавтоинспекции, всего за это время было зарегистрировано 20 таких происшествий, в которых 2 (-33%) человека погибли, 27 (+69%) получили ранения. За управление в состоянии опьянения и отказ от медицинского освидетельствования сотрудники Госавтоинспекции области задержали более 3 тыс водителей.

Всего, по данным на конец апреля, с начала года на дорогах региона зарегистрировано 302 (-11%) ДТП, в которых 40 (-9%) человек погибли и 332 (-16%) получили травмы. «Основной причиной аварийности является низкая дисциплина водителей. Около 85% ДТП связаны с нарушением правил дорожного движения водителями транспортных средств, их число составило 258», - отметили в ГИБДД.

Также за 4 месяца возросло на 20% количество ДТП с участием детей и подростков. Всего в области допущено 42 таких происшествия, в которых 44 (+26%) несовершеннолетних получили ранения, погибших нет.

По данным ГИБДД, наезды на пешеходов составили 43,7% от общего числа происшествий. Зарегистрировано 132 (-7%) таких ДТП. «Из-за недисциплинированности пешеходов происходит почти каждое четвертое ДТП (23,2%). За 4 месяца 2011 года зарегистрировано 70 (+3%) таких происшествий, в которых 10 (-17%) человек погибли и 60 (+3%) получили ранения», - рассказали в Госавтоинспекции.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.