Суд разрешил ДС "Янтарный" вернуться к работе

Арена ДС "Янтарный". Фото "Новый Калининград.Ru"
В понедельник Ленинградский районный суд разрешил Дворцу спорта "Янтарный" возобновить свою деятельность. Об этом корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" сообщили в пресс-службе регионального правительства. При этом в данный момент устранена лишь часть нарушений противопожарной безопасности, которые стали причиной закрытия спорткомплекса. В правительстве области обещают исправить все недоработки в течение года.

К 19 мая в спорткомплексе восстановили систему оповещения людей о пожаре и противопожарное водоснабжение, подключили автоматическую адресно-аналоговую установку пожарной сигнализации. Также восстановлена система сплинкерного пожаротушения и управление системой пожаротушения в ручном режиме.  Вместе с этим руководство Дворца спорта обязалось сократить максимальное количество людей, одновременно присутствующих в основном зале, до 3 тыс человек.

Напомним, 29 апреля "Янтарный" был закрыт на 90 суток в связи с рядом нарушений требований пожарной безопасности

В декабре 2009 года Дворец спорта также приостанавливал свою деятельность. В 2009 году "Янтарный" был закрыт судебными приставами по требованию прокурора. Прокуратура требовала закрыть спортивное учреждение до введения его в эксплуатацию и устранения нарушений пожарной безопасности. 

В 2011 году прокуратура также обнаружила нарушения в деятельности  Дворца спорта "Янтарный": в здании прошла служба Свидетелей Иеговы, тогда как проведение религиозных мероприятий в спортивных учреждениях запрещено. 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.