Суд: мечеть может не попасть в границы Южного парка

Пикет у Южного парка. Фото из архива "Нового Калининграда.Ru"
Все новости по теме: Вырубки зеленых зон

В настоящее время границы рекреационной зоны Южного парка не определены, поэтому решение Центрального районного суда о признании недействующим решения Окрсовета об изменении границ рекреационной зоны не затрагивает строительство мечети. Как пояснили корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» в пресс-службе Калининградского областного суда, когда границы парка будут определены компетентными органами, мечеть может в них не попасть.

В суде пояснили, что пока неизвестно, какие последствия может повлечь решение Центрального районного суда. Кроме того, оно пока не вступило в силу и может быть обжаловано.

Напомним, Центральный районный суд признал недействующим решение окружного Совета Калининграда об изменении границ рекреационной зоны Южного парка. По данным областного суда, изменения в Генплан уточняли границы рекреационной зоны парка и относили часть этой территории к зоне общественного, делового и коммерческого назначения, на которой разрешено строительство.

Отметим, что защитники зеленых зон считают, что именно благодаря поправкам Окрсовета в Генплан было разрешено строительство мечети.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.