Земли для врачей кардиоцентра отданы посторонним людям

Фото "Новый Калининград.Ru"
Земли, предназначенные для строительства жилья врачам кардиоцентра, оказались у людей "не имеющих отношение к медицине". Об этом стало известно в ходе выездного совещания губернатора на месте строящегося медцентра, передает корреспондент "Нового Калининграда.Ru". По словам министра здравоохранения региона Александра Выговского, из 47 распределенных участков 10 достались тем, кто не имеет отношения к медицине, еще ряд участков достался врачам, не занимающимся кардиологией. 

В ходе выездного совещания губернатор поднял вопрос о строительстве жилья и кредитовании приезжающих специалистов. Однако, когда глава Гурьевского района  Сергей Подольский продемонстрировал документы, оказалось, что свободна только часть участков. 

"Каким образом вы распределили эти участки?" - поинтересовался Николай Цуканов.

Оказалось, что земли выделялись по требованию регионального Минздрава. "И во время Клюйковой, и во время Голикова. К нам приходил уполномоченный человек со списками", - объяснил Сергей Подольский. Поручение о выделении земли было дано губернатором Боосом еще экс-главе района Юрию Юхтенко. Александр Выговский, глянув на список распределенных участков заявил, что как минимум 10 человек не имеют отношения к медицине, а часть владельцев земли действительно работают в здравоохранении, но не являются кардиологами.

Цуканов поручил провести проверку выделения земель и вернуть те земли, которые были отданы не сотрудникам кардиоцентра. 

Напомним, что в 2010 году и.о. министра здравоохранения Галина Перцева заявила о том, что заключены контракты со 145 специалистами для работы в кардиоцентре. По словам Перцевой, эти люди собирались построить коттеджный поселок рядом с кардиоцентром на собственные средства.

Сдача кардиоцентра намечена на ноябрь 2011 года

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.