Ливень затопил в Калининграде несколько улиц

Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Стихия
По данным "Нового Калининграда.Ru", в четверг вечером после сильного ливня оказался затопленным участок на Советском проспекте в районе перекрестка с улицей Чекистов, съезд с Московского проспекта на Остров. Кроме того, были затоплены некоторые улицы, на которых недавно завершился капремонт, в частности, улица Заводская в поселке Прибрежный и улица Новый Вал. Об этом корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" сообщили очевидцы. 

По данным очевидцев, некоторые улицы оставались подтопленными утром в пятницу. При этом, по данным прогноза метеорологов, сильный дождь с грозой, градом и порывами ветра до 15-20 м/с продолжится в пятницу и субботу

Как отметила начальник пресс-службы администрации Калининграда Елена Волова, городские власти обеспокоены работой сети ливневых канализаций, но нетипичные погодные условия могут вызвать временные подтопления. "Безусловно, мы будем эти проблемы решать, но, еще раз повторю: подобный дождь для нас не типичен", - отметила Елена Волова. Она также добавила, что и.о. главы комитета архитектуры и строительства Сергей Мельников ежедневно выезжает для контроля ливневок, в том числе, на улицах, где в 2011 году завершился капитальный ремонт. По итогам проверок, к подрядчикам предъявляются санкции и они устраняют недостатки за свой счет. 

По поводу затопления улиц калининградцы, по словам Воловой, могут обращаться в оперативную дежурную городской администрации либо в свой ЖЭК. После обращения специалисты должны проверить, как работает ливневая канализация, принять необходимые меры.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.