Более 5 тыс человек остаются без электричества из-за непогоды

Фото "Новый Калининград.Ru".

По всей территории Калининградской области в настоящий момент более 5 тыс человек остаются без электричества из-за усилившегося ветра, грозы и дождя в четверг. Проблемы с электричеством возникли в Гурьевском, Гвардейском районах и в Калининграде. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщил пресс-секретарь «Янтарьэнерго» Александр Гмырин.

«В 19:17 из-за обрыва проводов без света остались жители поселков Краснофлотское, Шатрово, Орловка, Дорожное и некоторых других населенных пунктов Гурьевского района. Там сразу на двух высоковольтных линиях произошел обрыв проводов из-за падения деревьев», - сказал Александр Гмырин. К 20:50 подача электричества возобновилась.

Несущественные отключения электроэнергии произошли и в  Калининграде, однако электроснабжение было вскоре восстановлено, отметил представитель «Янтарьэнерго».

«Серьезные перебои  с электроснабжением наблюдались в Багратионовске, Ладушкине, в поселке Озерки Гвардейского района, где почти три часа были обесточены три насосные станции и два детсада. Правда, произошло это в вечернее время, когда детишек уже не было», - отметил Гмырин. По ело словам специалисты «Янтарьэнерго уже к 9 часам утра в пятницу восстановили электроснабжение.

Работы по устранению последствий грозы продолжаются.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.