Без света в Гвардейске остались 4 тыс жителей и больница

Фото "Новый Калининград.Ru".

В Гвардейске без электроснабжения остались около 4 тыс человек и социучреждения, в том числе, районная больница. Отключение произошло вечером во вторник. Как сообщили корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» в пресс-службе ОАО «Янтарьэнерго», больница была переведена в режим автономного энергообеспечения, там работает установленный дизель-генератор.

По данным «Янтарьэнерго», сбой в подаче электроэнергии произошел на абонентской линии, находящейся в собственности городского поселения Гвардейск. В настоящее врем идет контактное подключение блоков системы, вводятся в строй небольшие подстанции. Также ремонтные бригады ищут причину аварии.

По данным на 14.30, по словам пресс-секретаря ОАО «Янтарьэнерго» Александра Гмырина, уже подключены к электроснабжению около 2 тыс потребителей и все социальные учреждения. Остальные жители будут подключены до 18:00, отметил Гмырин.

В пресс-службе областного правительства заметили, что в Гвардейске находятся сотрудники министерств по развитию инфраструктуры и по муниципальному развитию, которые осуществляют организацию выполнения работ по ликвидации аварии.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.