4 человека повесились за сутки в Калининградской области

Фото с сайта gorod48.ru
Все новости по теме: Самоубийства

За минувшие сутки в Калининградской области произошло 4 самоубийства. Об этом корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" сообщила в четверг старший помощник руководителя регионального Следственного комитета Марианна Андрюшина. Все погибшие при жизни злоупотребляли алкоголем.

Вечером в среду поступила информация о том, что 24-летний житель Калининграда повесился в своей квартире в Центральном районе. "По предварительным данным, мужчина свел счеты с жизнью после ссоры с супругой. Нужно отметить, что мужчина женат в течение одного месяца. Злоупотреблял алкоголем он значительно дольше. Супруга решила уйти от погибшего, не выдержав его вредной привычки", - отметила Марианна Андрюшина.

Самоубийством закончилась семейная ссора в поселке Взморье Светловского района. Днем в среду 57-летний мужчина повесился на чердаке собственного дома. При жизни, по предварительным данным, мужчина также злоупотреблял алкоголем.

Вечером в среду в сарае возле своего дома повесился 51-летний житель поселка  Каштановка Зеленоградского района. "На данный момент неизвестно, что предшествовало суициду. Ранее мужчина высказывал намерение  свести счеты с жизнью. При жизни погибший также злоупотреблял спиртным", - отметила Андрюшина.

В ночь на четверг совершил самоубийство 30-летний житель Гусева. Он повесился в сарае собственного дома.

"Пока ведутся проверочные мероприятия. Полученные следователями данные уже позволяют утверждать, что во всех четырех случаях имело место самоубийство. Нужно отметить, что подавляющее большинство людей, совершающих суицид - совершеннолетние мужчины, при жизни чрезмерно употреблявшие спиртное", - подчеркнула Марианна Андрюшина.

В настоящий момент следователям предстоит установить, имело ли место доведение до самоубийства.

В 2011 году в Калининградской области произошло 127 суицидов и попыток совершить самоубийство. За аналогичный период прошлого года было зафиксировано 154 подобных инцидента.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.