Министр: произошло отключение автоматики на подстанции в Советске

Александр Рольбинов. Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Блэкаут 13 августа 2011

По данным министра развития инфраструктуры региона Александра Рольбинова, отключение энергоснабжения в ряде районов Калининградской области в субботу произошло в результате отключения автоматики на одной из двух подстанций линий 330 кВ, по которым энергия подается в регион перетоками через Литву. Об этом корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" сообщила советник губернатора Николая Цуканова Марина Васильева.

На одной из двух подстанций, в Советске, в субботу происходил плановый ремонт, в это же время отключилась автоматика на второй линии, однако подача энергии оперативно была восстановлена в ручном режиме, отметила Васильева. По ее словам, губернатор держит ситуацию на контроле.

В настоящее время энергоснабжение в Калининграде восстанавливается, данных о том, восстановлено ли энергоснабжение в других городах и районах, а также о масштабах отключения отсутствует. Представители ОАО "Янтарьэнерго", недоступны для комментариев, генеральный директор компании Михаил Цикель заявил корреспонденту "Нового Калининграда.Ru", что не готов ответить на вопросы о причинах и масштабах инцидента.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.