В Калининграде были остановлены оба энергоблока ТЭЦ-2

Фото "Новый Калининград.Ru".
Все новости по теме: Блэкаут 13 августа 2011
Внезапная остановка двух блоков Калининградской ТЭЦ-2 произошла сегодня днем, в результате была прекращена подача электроэнергии в самом западном российском регионе. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря ТЭЦ-2 Людмилу Филатову.

"Причины внезапной остановки энергоблоков пока не установлены. В настоящее время начались пусковые работы на обоих блоках станции общей мощностью 900 мегаватт. Подача электроэнергии постепенно возобновляется, и станция набирает мощность", - цитирует агентство слова Филатовой. По ее словам, в настоящее время на станции работают все технические службы предприятия, планируется, что через 2 часа подача электроэнергии будет возобновлена в полном объеме.

Напомним, ранее советник губернатора области Николая Цуканова Марина Васильева сообщила со ссылкой на министра развития инфраструктуры Александра Рольбинова, что масштабное отключение энергоснабжения произошло в результате отключения автоматики на одной из двух подстанций в Советске, которые контролируют перетоки энергии из Литвы на линиях 330 кВ.

В настоящее время энергоснабжение части Калининграда восстановлено, восстанавливается также подача воды в дома жителей областного центра. По данным "Нового Калининграда.Ru", энергоснабжение до сих пор не восстановлено в Зеленоградске, Гурьевске, Багратионовске.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.