Директор школы охранников "Витязь" обвиняется в продаже диплома

Фото из архива "Нового Калининграда.Ru"
Все новости по теме: Проверки

Директор "Школы охранников «Витязь»" обвиняется в коммерческом подкупе и подделке официальных документов. По данным следствия, директор выдавал дипломы по специальности "частный охранник" людям, которые не проходили обучение. Об этом корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" сообщили в среду в пресс-службе региональной прокуратуры.

По версии следствия, черняховская "Школа охранников «Витязь»" под руководством обвиняемого занималась подготовкой сотрудников частных охранных агентств, повышением квалификации людей, занятых в сфере безопасности и смежных отраслях.

В силу своей должности обвиняемый мог подписывать и выдавать документы, подтверждающие квалификацию тех, кто прошел обучение в школе. Как было установлено следствием, мужчина 5 раз выдавал дипломы тем, кто фактически не проходил обучение.

Директору предъявлено обвинение по части 3, пункту "в" части 4 статьи 204 УК РФ "Коммерческий подкуп" и по части 1 статьи 327 УК РФ "Подделка удостоверения или иного официального документа" УК РФ. Мужчине грозит штраф, в общей сложности в 160 раз превышающий сумму подкупа. Уголовное дело направлено в Черняховский суд.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.