За выходные в ДТП 9 человек пострадали и 2 человека погибли

Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: ДТП
За минувшие выходные в регионе произошло 7 ДТП, в которых 9 человек получили ранения и 2 человека погибли. Об этом в понедельник сообщает официальный сайт региональной Госавтоинспекции.

В частности, на дорогах пострадали 2 пешехода, переходивших проезжую часть вне пешеходного перехода. В субботу в 11:40 в Правдинском районе в поселке Новостроево водитель «Фольксвагена» сбил ребенка, вышедшего на проезжую часть в непосредственной близости от автомобиля. Ребенок госпитализирован.

А в воскресенье в 06:06 в Калининграде на улице А. Невского водитель «Шкода» совершил наезд на пешехода, также вышедшего на проезжую часть в неположенном месте. Пешеход получил закрытую черепно-мозговую травму.

Еще в субботу в 13:17 на 30 км автодороги Калининград-Балтийск столкнулись «Форд» и «Хендай», когда водитель «Форда» выехал на полосу встречного движения. Он с травмами был госпитализирован.

А на дороге Черняховск-Крылово водитель «Фольксвагена», паркуя автомобиль, перепутала педали, и врезалась в придорожное дерево. Пострадала сама водитель. 

Также ранее сообщалось, что на автодороге Калининград-Балтийск столкнулись «БМВ» и «КАМАЗ». Как оказалось, водитель легковушки при обгоне, избегая лобового столкновения, выехал на левую обочину, где столкнулся с грузовиком. Водитель «КАМАЗА» при этом из-за несоблюдения дистанции, избегая столкновения с двигавшимся впереди транспортным средством, выехал на обочину справа. Пассажирка «БМВ» от полученных травм скончалась на месте происшествия, еще один пассажир, ребенок, скончался в больнице. Три пассажира «БМВ», один из которых также маленький ребенок, были госпитализированы с множественными ранениями.

Кроме того, в воскресенье 2 ДТП произошло на Ленинском проспекте. В первом пострадал скутерист, которого сбила водитель «Мерседеса», во втором – мотоциклист, столкнувшийся с «Фольксвагеном». 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.