У двоих мужчин полицейские изъяли патроны, гранаты и 2,5 кг взрывчатки

Фото из архива "Нового Калининграда.Ru"
Все новости по теме: Криминал

Сотрудники транспортной полиции задержали двух жителей Краснознаменского района, которые наладили продажу оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщили в пресс-службе Западного линейного управления МВД России на транспорте.

В середине августа 2011 года в ходе «проверочной закупки» оперативники Западного ЛУМВД России на транспорте приобрели у двух жителей Краснознаменского района штык-нож, две ручные гранаты Ф-1 и 50 граммов тротила. По оценкам специалистов, оружие и взрывчатое вещество времён войны и сейчас пригодно для применения.

По данным транспортной полиции, мужчины, 18 и 60 лет, незаконным предпринимательством занялись в начале лета 2011 года. На заброшенном полигоне они находили снаряды, выплавляли из них тротил и позже продавали желающим за «символическую плату». «Вместе работали до тех пор, пока не возник спор из-за вырученных денег, дальше решили действовать по одиночке», - отметили в пресс-службе управления.

При задержании, у мужчин был изъят целый арсенал оружия: почти две сотни патронов от ППШ, ручные гранаты, миномётные снаряды, ствол винтовки Мосина и 2,5 килограмма смеси тротила и гексогена. В настоящее время оба гражданина задержаны. В отношении каждого из мужчин принято решение о возбуждении уголовного дела по статье 222 УК РФ («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств»).

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.