Три человека попали в больницу с сальмонеллезом после обеда в суши-баре

Фото turist.rbc.ru
Все новости по теме: Продуктовая безопасность
Две женщины отравились в суши-баре на первом этаже Балтийского бизнес-центра на Московском проспекте. Об этом корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" сообщила пользовательница портала, которая вместе с мамой посетила кафе на минувшей неделе. По словам главврача инфекционной больницы Владимира Бегулова, в медицинское учреждение были госпитализированы три человека, обедавшие в том же суши-баре. Всем им поставлен диагноз "сальмонеллез".

"На прошлой неделе мы получили троих пациентов с диагнозом "сальмонеллез", которые посещали это кафе. В связи с этим мы направили экстренное сообщение в Роспотребнадзор", - сказал Владимир Бегулов.

По его словам, инфекционная больница не может принять каких-либо других мер, кроме обращения в Роспотребнадзор. Санитарные врачи, согласно законодательству, обязаны отреагировать на сообщение больницы и проверить заведение общепита. 

Как утверждает пользовательница "Нового Калининграда.Ru", пострадавших от приема пищи в суши-баре больше чем обратившихся в больницы. "А сколько еще не обратились в больницу - неизвестно (мы вот с мамой не обратились)", - пишет пострадавшая. Отравившаяся девушка утверждает, что ей удалось найти еще троих человек, которые пострадали после обеда в суши-баре.

На данный момент телефоны кафе не отвечают. 

Напомним, ранее Роспотребнадзор потребовал через суд приостановить работу одного из павильонов по продаже шаурмы на Центральном рынке, где с 3 по 6 сентября отравились 18 человек.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.