Прокуратура подтвердила судимость руководителя аппарата правительства области

Евгений Михайлов. Фото "Новый Калининград.Ru".
Региональная прокуратура подтвердила судимость руководителя аппарата правительства области Евгения Михайлова, однако отметила, что судимость погашена и не имеет юридической силы. В целом, нарушений в деятельности Евгения Михайлова, а также министра ЖКХ и строительства Евгения Морозова и главы лесного агентства Александра Егорычева прокуратура не нашла. Об этом в пятницу пишет интернет-портал Rugrad.Eu.

Прокуратура проверила факты, изложенные в обращении жителей Калининградской области к президенту Дмитрию Медведеву с просьбой отправить в отставку региональное правительство. Так, информация о том, что Евгений Михайлов имеет два ИНН для финансовых махинаций не подтвердилась. 

Обвинения в адрес Евгения Морозова в том, что он лоббирует интересы своего бизнеса - строительной компании "Мегаполис", прокуратура также не подтвердила. Бизнес министра, как пояснили в прокуратуре, передан в доверительное управление, что предусматривает законодательство. Кроме того, не подтвердилось санкционирование Александром Егорычевым вырубки Роминтенской пущи, на которое он якобы не имел полномочий. 

Напомним, открытое письмо с требованием отставки губернатора Николая Цуканова и его правительства было напечатано в газете "Известия Калининграда". Весь тираж с опубликованным текстом письма был изъят правоохранительными органами.  

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.