Полиция: калининградец хранил крупный склад боеприпасов времен ВОВ в лесу

Фото пресс-службы Балтфлота.
Все новости по теме: Безопасность
Незаконный склад боеприпасов времен Великой Отечественной войны сотрудники регионального УМВД обнаружили в ходе работы с задержанным калининградцем. Склад был обнаружен в среду на 41-м километре дороги Калининград-Балтийск в лесу. Об этом корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" сообщили в пресс-службе регионального управления МВД. 

Как уточнили в пресс-службе, сотрудники полиции работали с 36-летним мужчиной, задержанным за незаконный сбыт взрывчатых веществ. В результате был обнаружен склад, из которого изъято 4 килограммовых подрывных снаряда времен войны промышленного производства общим весом тротила около 5 кг. Кроме того, изъяты 390 артиллерийских 76-миллиметровых снаряда, а также 5 минометных мин и 2 фаустпатрона. 

Весь арсенал был обезврежен специалистами саперного подразделения Балтфлота. 

По данным "Интерфакса", задержанный увлекается "черным копательством" - незаконным поиском боеприпасов и оружия на полях сражения. По данным источников агентства, хозяин тайника - контролер-охранник ООО "Виктория-Балтия". В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222 УК РФ "Незаконное хранение боеприпасов". 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.