В суд передано дело чиновника, допустившего растрату 2 млн бюджетных средств

Фото "Новый Калининград.Ru".
Все новости по теме: Коррупция
В суд передано дело по обвинению в халатности замначальника отдела ЖКХ администрации Московского района Калининграда. По мнению прокуратуры, из-за халатности чиновника подрядчик, ремонтировавший кровлю, получил на 2 млн рублей больше, чем на самом деле стоила работа. Об этом корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры. 

Было установлено, что чиновник не проконтролировал выполнение работ по капитальному ремонту кровли многоквартирного жилого дома №44 "а" - 52 на улице Ольштынской в Калининграде. Администрация Московского района перечислила ООО "МУП РСУ-24" в качестве субсидии на капитальный ремонт кровли более 6 млн рублей. Эти средства ООО "МУП РСУ-24" направило подрядчику ООО "ГарантСтрой-Сервис".

Начальник отдела ЖКХ в ноябре 2009 года, не проверив объем реально выполненных подрядчиком работ, подписал акт рабочей комиссии о законченном капитальном ремонте кровли многоквартирного дома. "В результате халатного отношения чиновника к своим служебным обязанностям допущено неправомерное завышение объемов выполненных работ и стоимости материалов на сумму более 2 миллионов рублей, чем причинен ущерб региональному и муниципальному бюджетам", - отметили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Чиновнику грозит арест на срок до 3 месяцев, если его халатность (часть 1 статьи 293 УК РФ) будет доказана в суде. 

Напомним, уголовное дело в отношении чиновника было заведено в августе 2011 года.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.