В Балтийском море перевернулся катер, погибли 4 рыбаков-любителей

Перевернувшийся катер. Фото очевидцев.
Все новости по теме: ЧП на воде

В Балтийском море перевернулся катер с рыбаками, вышедшими в море в субботу утром в районе поселка Филино Зеленоградского района. Спасатели обнаружили тела 4 рыбаков в ходе поисковой операции. Об этом корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" сообщили в воскресенье в пресс-службе регионального управления МЧС.

Сообщение о пропавшем судне поступило на пульт "01" около 21 часа в субботу. Очевидцы сообщили, что катер вышел в море около 10 утра в субботу в районе поселка Филино. Мобильная связь с катером пропала с 12 часов дня.

В воскресенье с 9 утра сотрудники ГУ МЧС совместно с Балтфлотом, Пограничным упралвнием ФСБ России, Калининградской областной таможней начали поисковые операции. В поиске было задействовано 18 единиц техники, в том числе 2 вертолета, 6 плавательных средств, 68 человек личного состава.

Около 10.10 вертолет К-27 поисковой службы Балтфлота обнаружил перевернутую лодку на траверзе Светлогорска, в 15 километров от береговой черты. В течение получаса поисковики также обнаружили тела всех 4 пропавших рыбаков.

В МЧС отметили, что в настоящее время на месте происшествия работают психологи МЧС. Причина происшествия устанавливаются.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.