Костяев не явился в суд, где выступает подсудимым, и объявлен в розыск

Михаил Костяев. Фото newsru.com.
Все новости по теме: Дело Костяева

Председатель инициативной группы по проведению референдума о необходимости строительства БАЭС Михаил Костяев во вторник не явился на оглашение последнего слова, после которого суд должен был назначить дату оглашения приговора. Об этом корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" сообщили в Центральном районном суде Калининграда.

Как уточнили в суде, во вторник должно было состояться оглашение последнего слова по делу о мошенничестве на сумму 250 тыс рублей, однако подсудимый Михаил Костяев на судебное заседание не явился. В результате суд удалился в совещательную комнату и вынес постановление о приостановлении судебного производства и розыске подсудимого.

Кроме того, в суде Центрального района уточнили, что в связи с тем, что Михаил Костяев не явился на оглашение последнего слова, прокурор потребовал изменить меру пресечения с подписки о невыезде на арест.

По данным следствия, Михаил Костяев обвиняется в мошенничестве, в результате которого 250 тыс рублей, выделенных Фонду помощи животным, были похищены из бюджета. Михаил Костяев координировал работу Фонда помощи животным.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.