Таможенники не пустили в регион модули для открыток с песней Beatles

Иллюстрация muzparad.com.ua.
Все новости по теме: Таможенные проблемы

На таможне были задержаны 3 тыс контрафактных электронных музыкальных модулей для поздравительных открыток. Об этом в среду корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщили в пресс-службе Калининградской областной таможни.

На калининградский юго-западный таможенный пост областной таможни поступили 5 тыс электронных музыкальных модулей, произведенных в Китае. В ходе проведения таможенного досмотра было установлено, что часть модулей воспроизводят узнаваемую мелодию Yesterday группы Beatles.

По данным таможни, исключительными авторскими правами на это музыкальное произведение обладает компания Sony/ATV Music Publishing, эксклюзивным представителем которого на территории России является ООО «Олл Мьюзик Паблишинг». В ответ на запрос Калининградской областной таможни представитель правообладателя пояснил, что фирма-получатель не имеет разрешения на использование фонограммы Yesterday, и производство этой продукции с правообладателем не согласовывалось.

В результате Ленинградский районный суд признал 3 тыс музыкальных модулей контрафактными. Товар подлежит конфискации и уничтожению. Фирма-получатель признана виновной в нарушении авторских и смежных прав и оштрафована на 30 тыс рублей.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.